0 Ваша Корзина

УЗМ-51МД - эффективная защита от дугового разряда и скачков напряжения в сети

14.05.2018
автор А П
УЗМ-51МД устройство защиты

Обратите внимание! УЗМ-51МД снято с производства 27.09.2018. Производитель предлагает использовать ему на замену УЗМ-50МД.


Противопожарное устройство защиты от дугового пробоя с функцией защиты от скачков напряжения - УЗМ-51МД - поможет быстро отключить оборудование при недопустимом снижении или повышении сетевого напряжения в однофазных сетях, а также обнаружить возникновение дугового разряда (искрения) в электропроводке дома, квартиры, офиса и т.д.

Плохой контакт в розетке и винтовых соединениях, попадание воды на открытые контакты, перебитый проводник или поврежденная изоляция кабеля, удаленный грозовой разряд, коммутационные возмущения, обрыв "нуля" или банальная ошибка электрика при ремонте электропроводки - всё это по плечу обнаружить данному защитному устройству, которое доступно для покупки с нашего склада в Москве.

Устройство УЗМ-51МД, разработанное и производимое российской компанией МЕАНДР, эффективно защитит подключенное к нему оборудование от разрушающего воздействия импульсных скачков напряжения, вызванных срабатыванием близко расположенных и подключенных к этой же сети электродвигателей, магнитных пускателей или электромагнитов, тем самым предотвратив выход оборудования из строя и возможное возгорание с последующим пожаром.

Это недорогое устройство с богатым функционалом представляет собой "умное" реле контроля напряжения с мощным электромагнитным реле на выходе, дополненное варисторной защитой от импульсных скачков сетевого напряжения и совмещенное с устройством защиты от дугового разряда.

Номинальный ток коммутации реле равняется 63 А при напряжении 250 В, а максимальный может достигать 80 А. Устройство в работе потребляет всего 1,5В А электроэнергии и сохраняет работоспособность в широком диапазоне напряжения питания от 0 до 440 В.

УЗМ-51МД легко монтируется на DIN-рейку шириной 35 мм. Клеммы туннельной конструкции, с передним подключением проводов питания коммутируемых электрических цепей, гарантированно обеспечивают надежный зажим проводов общим сечением до 35 мм2.

На лицевой панели данного защитного устройства расположены два двухцветных индикатора "норма-авария" и "реле-дуга", кнопка ручного управления, ручки регулировки верхнего и нижнего порогов отключения.

УЗМ-51МД является логическим развитием популярного защитного устройства УЗМ-51М и полностью его заменяет.