0 Ваша Корзина

Набор КИТ-082 для макетирования электроники с возможностью установки на DIN-рейку

27.03.2017
автор А П

Набор КИТ-082, производства компании МЕАНДР, представляет собой универсальный набор деталей для макетирования и проектирования изделий электронной аппаратуры в двухмодульном корпусе (DIN 43-880) с возможностью его крепления на стандартную 35 мм DIN-рейку или любую ровную поверхность. Изготавливаемый из ABS-пластика корпус светло-серого цвета (RAL7035) легко собирается с помощью только защёлок, без применения винтов.

Входящие в комплект набора КИТ-082 макетные платы соединить между собой под прямым углом штыревыми контактами (PLS-40R). Возможна сборка только с одной нижней платой. Кроме винтовых трехполюсных клемм из комплекта допускается установка любых других клемм с типоразмерами 2х7.5 мм, 2х7.61 мм, 3х5.0 или 3х5.05 мм. Например, DG128 (Degson) или MKDS 1.5 (Phoenix Contact). При отсутствии необходимости установки клемм отверстия под них закрываются вставкой с заглушками, обеспечивая при этом защиту корпуса от пыли и влаги. Количество заглушаемых отверстий изменяется откусыванием частей вставки.

Корпус из набора КИТ-082 может быть дополнен откидывающейся прозрачной крышкой с пломбировочными отверстиями, значительно повышающей защищённость корпуса и неизменность настроек прибора. Благодаря гладким поверхностям крышки и корпуса, они дольше остаются чистыми, а при необходимости легко очищаются. Откидывающаяся прозрачная крышка и вставка в комплект не входят и приобретаются отдельно.

Состав набора КИТ-082:

  • Корпус двухмодульный: 1 шт.
  • Лицевая панель: 1 шт.
  • Защёлки: 2 шт.
  • Клеммы винтовые трехполюсные: 4 шт.
  • Плата макетная: 2 шт.
  • Соединители штыревые угловые (PLS-40R): 1 шт.
  • Инструкция в печатном виде: 1 экз.

Набор КИТ-082

Набор КИТ-082 в сборе