0 Ваша Корзина

Компания Tai-Shing сняла с производства электромагнитные реле серии TRC

11.01.2017
автор А П

Уважаемые заказчики! Уведомляем вас, что с декабря 2016 года компания Tai-Shing (TTI) прекратила приём заказов на электромагнитные реле серии TRC, выпускавшейся ранее на производственной линии полностью ручной сборки.

В качестве возможной замены реле TRC с контактами на замыкание (1 Form A) производитель рекомендует реле серии TRCA, выпускающейся на полуавтоматической производственной линии. К положительным моментам рекомендуемой замены можно отнести: повышение класса электрической изоляции с уровня Class B (105 °C) до уровня Class F (155 °C), уменьшение времени срабатывания, увеличение рабочего напряжения контактов и сопротивления изоляции, расширение температурного диапазона, сохранение габаритных и посадочных размеров, а также всех электрических характеристик обмоток реле. Кроме того, в серию TRCA добавлены реле с номинальным напряжением 18 и 48 В.

Единственным неудобным моментом рекомендуемой замены является некоторое снижение номинального коммутируемого тока с 10 А до 8 А и только для реле с повышенной чувствительностью (см. таблицу). Пожалуйста, обратите на это внимание.

Что касается замены электромагнитных реле TRC с контактами на переключение (1 Form C), то на данный момент производитель не предлагает каких-либо решений.

Скачать документацию: Relay TRCA (pdf, 660КБ)

 

Снято с производства

(серия TRC)

Рекомендуемая замена

(серия TRCA)

Наименование

TRC-xxVDC-SC-AL

TRC-xxVDC-SC-AD

TRCA-xxVDC-SD-ALF

TRCA-xxVDC-SD-ADF

Параметры контактов

10A / 120VAC

8A / 250VAC

10A / 250VAC

Класс изоляции

Class B  (105 °C)

Class F (155 °C)

Сопротивление изоляции

100 MΩ Min. (at 500VDC)

1000 MΩ Min (at 500VDC)

Время срабатывания

10 msec Max.

8 msec Max.

Температурный диапазон

-30…+60 °C

-40…+85 °C

Реле серии TRCA

Габаритные и посадочные размеры реле TRCA