ATMEGA2561-16AU
ATMEGA2561-16AU Microchip - фото
Под заказ
Оптовые цены:
Минимальное кол-во: 1.
Бренд:Microchip
Корпус:64-TQFP
Норма упаковки:1
Условия поставки:Под заказ
Срок поставки:5-7 нед.
ATMEGA2561-16AU – Описание
8-битный микроконтроллер построен на улучшенной RISC-архитектуре и поддерживает библиотеку QTouch.
Особенности:
  • Поддержка JTAG и ISP программирования
  • Встроенный сторожевой таймер (WDT)
  • Встроенный RC-генератор
  • Возможность работы от внутреннего осциллятора (8 МГц)
  • Защита памяти от чтения/записи
Области применения:
  • Промышленная автоматизация
  • Управление двигателями
  • Умный дом и IoT-устройства
  • Медицинское оборудование
  • Автомобильная электроника
DataSheet (DOC000141313.pdf, 51 Kb) [Скачать]
DataSheet (DOC000151566.pdf, 2,498 Kb) [Скачать]
DataSheet (DOC011934714.pdf, 1,020 Kb) [Скачать]
  • Производитель: Microchip / Atmel
  • Семейство: AVR 8-bit
  • Корпус: TQFP-64
  • Температурный диапазон: -40°C … +85°C
  • Архитектура: 8-bit AVR RISC
  • Тактовая частота: до 16 МГц
  • Флеш-память: 256 КБ (с возможностью самопрограммирования)
  • ОЗУ (SRAM): 8 КБ
  • EEPROM: 4 КБ
  • Количество выводов: 64
  • Аналого-цифровой преобразователь (АЦП): 8 каналов, 10-бит
  • Таймеры/счетчики:
    • 4 × 8-бит
    • 3 × 16-бит (с PWM и режимами сравнения)
  • Интерфейсы связи:
    • 2 × USART (UART)
    • 1 × SPI
    • 1 × I²C (TWI)
  • Напряжение питания: 2.7 – 5.5 В
  • Потребление:
    • Активный режим: ~1.1 мА при 1 МГц, 3 В