0 Ваша Корзина

Импульсное реле РИО-1М позволяет гибко управлять освещением из нескольких мест

06.05.2019
автор А П
РИО-1М импульсное реле освещения

Импульсное реле РИО-1М, производства компании МЕАНДР, служит для удаленного включения или отключения цепей осветительных приборов. Оно помогает управлять освещением в коридоре, на лестнице, этаже дома с помощью параллельно соединенных обычных кнопок или кнопок с подсветкой, а также датчика движения. Дополнительные входы управления позволяют формировать поэтажные и централизованные системы управления освещением здания.

Для своей работы реле РИО-1М не требует отдельного источника питания, так как любая команда управления дает достаточно энергии. Технология синхронной коммутации гарантирует высокую нагрузочную способность контактной группы, так как замыкание и размыкание контактов происходит в момент перехода сетевого напряжения через нуль, что ограничивает бросок тока в этот момент. Таким образом, увеличивается срок службы галогенных и ламп накаливания, исключается подгорание контактов встроенного исполнительного реле.

Нагрузочная способность контактной группы реле РИО-1М составляет 16 А, что позволяет подключать лампы накаливания общей мощностью до 2000 Вт либо 25 люминесцентных ламп по 35 Вт без компенсации (cosφ=0.5). Количество кнопочных выключателей с индикатором тлеющего разряда с током 1 мА по входу «Y» не может превышать 20 штук, а по входам «Y1» и «Y2» - не более пяти.